177

"Feno de Monsanto"

Carlos Botelho (1899-1982)

Estimativa

6.000 - 8.000

28 Setembro 2022

Óleo sobre madeira
Assinado e datado 41
Com dedicatória no verso

47x55 cm

"Botelho", Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1989, Cat. img. 53.