5
"Febre (5)" (#1089)
Julião Sarmento (1948-2021)
Estimativa
22.500 - 27.500
1 Junho 2021
Valor de Martelo
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada Cabriz 1994 no verso
115 x90 cm
Com etiqueta da Galleria D'Arte Moderna, Bologna, no verso
Com certificado de autenticidade.
Galleria D'Arte Moderna, Bologna, Italy, 1998;
"Julião Sarmento Noites Brancas Retrospectiva", Serralves, Oporto, Portugal, 2012, Cat. pp. 148-149.
Proveniência:
Galeria Antiks, Lisboa;
Colecção Particular.