5

"Febre (5)" (#1089)

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

22.500 - 27.500

1 Junho 2021

Técnica mista sobre tela
Assinada e datada Cabriz 1994 no verso

115 x90 cm

Com etiqueta da Galleria D'Arte Moderna, Bologna, no verso
Com certificado de autenticidade.

Galleria D'Arte Moderna, Bologna, Italy, 1998;
"Julião Sarmento Noites Brancas Retrospectiva", Serralves, Oporto, Portugal, 2012, Cat. pp. 148-149.

Proveniência:
Galeria Antiks, Lisboa;
Colecção Particular.