178

"Febre (16)"

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

15 Novembro 2023

Gravura sobre papel
Assinada, datada 94/95 e numerada 76/98

69,5x49,2 cm (mancha/image) 80x60,5 cm (papel/sheet)

Maquete para esta gravura na colecção do Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian.