Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

91

Fauteuil estilo D. Maria

Estimativa

20 Março 2023

Em madeira entalhada, pintada e dourada
Espaldar recortado em forma de urna encimada com medalhão com pintura de putti
Assento forrado a tecido
Portugal, séc. XX
(sinais de uso)

96x58x56 cm