Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

325

Faqueiro para seis pessoas

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Modelo "meia-cana"
Composto por: seis facas, seis garfos e seis colheres
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e algumas colheres com marcas anteriores
(sinais de uso)

1032 g