Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

72

Faqueiro para oito pessoas

Estimativa

1.200 - 1.500

9 Dezembro 2020

Cabos lisos com friso rebaixado recortado no topo
Composto por: 8 colheres de sopa, 8 garfos e 8 facas de mesa, 8 colheres, 8 garfos e 8 facas de sobremesa, 12 colheres de chá e 8 colheres de café, 1 pá para açúcar e uma colher de arroz (70 peças)
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época

3420 g