Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

842

Faqueiro para doze pessoas

Estimativa

29 Setembro 2021

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Composto por colheres de sopa, garfos e facas de mesa, colheres, garfos e facas de sobremesa
Modelo meia-cana
Marcas de ensaiador de Lisboa e contraste Javali 833/1000
(defeitos e sinais de uso)

2513 g. (peso da prata)