Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1045

Faqueiro para doze pessoas


Estimativa

4.000 - 5.000


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Cabos com ressalto e recortados no topo
Composto por: colheres de sopa, garfos e facas de mesa, garfos e facas de peixe, colheres garfos e facas de sobremesa, garfos de bolo, facas de manteiga, colheres de gelado, colheres de chá, colheres de café, 2 pás para açúcar 1 quebra nozes , colher para azeitonas, garfo de pickles, colher de refresco, faca de queijo e 2 facas de queijo
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

8.030 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado