834
Faqueiro para doze pessoas
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Composto por colheres de sopa, garfos e facas de mesa, colheres, garfos e facas de sobremesa, colheres de chá e catorze talheres de servir
Caixa original em raiz de nogueira
(defeitos e sinais de uso)
3650 g.