Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

433

Faqueiro para doze pessoas

Estimativa

4 Março 2020

Modelo meia cana composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos e 12 facas de carne, 12 colheres de sobremesa, 12 garfos e 12 facas de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, trinchante de carne (faca e garfo) trinchante de peixe (garfo e espátula) concha de sopa e colher para arroz
Em caixa de origem
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Peso total: 5360 g