190

Faqueiro para doze pessoas

Estimativa

2.500 - 3.000

5 Dezembro 2012

Em prata inglesa
Composto por 7 talheres de servir em prata e dois em casquinha, colheres de sopa, facas e garfos de carne, talheres de sobremesa, colheres de doce e colheres de café; com 13 facas de peixe 12 garfos de peixe em casquinha.
Contraste da cidade de Londres
Marca da casa Mappin&Webb
Séc.XX
(faltam 2 facas de sobremesa)
5627 g