Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

325

Faqueiro para doze pessoas

Estimativa

25 Outubro 2023

Em prata de 915/000
Decoração gravada com monograma
Composto por concha de sopa e colher para arroz, 12 colheres de sopa, 12 talheres de carne, 12 talheres de peixe, 12 garfos de bolo, colheres de chá e de café
Espanha, séc. XX
Marca de garantia de teor
(sinais de uso)

Comp.: 30 cm (concha)
4656 g (total)