Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

172

Faqueiro para doze pessoas

Estimativa

3.500 - 5.000

9 Dezembro 2020

Modelo meia cana
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos e 12 facas de mesa, 12 garfos e 12 facas de peixe, 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma
época
(Alguns talheres sem contraste ao abrigo de Decreto-Lei 120/2017, Art. 2, nº 2 alínea c)

7940 g