Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

391

Faqueiro para doze pessoas

Estimativa

5.000 - 8.000

19 Outubro 2022

Modelo caninhas composto por: colheres de sopa, garfos e facas de mesa, garfos e facas para peixe, colheres, garfos e facas de sobremesa, garfos para bolo, colheres de chá, colheres de café, concha para sopa, colher para arroz, trinchante para carne, espátula e 2 colheres para molho
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

8175 g