565

Faqueiro para doze pessoas


Estimativa

2.800 - 3.500


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Cabos com decoração romântica, tendo no topo reserva lisa emoldurada por elementos vegetalistas e na base remate de folha de acanto
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos e 12 facas de mesa, 12 garfos e 12 facas de peixes, 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, 2 pás para açúcar, 1 colher de refresco 1 trinchante para carne e diversos talheres de servir
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

7780 gr


Categoria

Pratas



Leilão Terminado