565
Faqueiro para doze pessoas
Estimativa
2.800 - 3.500
Sessão 1
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Cabos com decoração romântica, tendo no topo reserva lisa emoldurada por elementos vegetalistas e na base remate de folha de acanto
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos e 12 facas de mesa, 12 garfos e 12 facas de peixes, 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, 2 pás para açúcar, 1 colher de refresco 1 trinchante para carne e diversos talheres de servir
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
7780 gr
Categoria
Pratas
Leilão Terminado