Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

164

Faqueiro para 5 pessoas

Estimativa

320 - 500

24 Junho 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bélle-Époque, decoração ao gosto rocaille
Composto por colheres de sopa, garfos e facas de resto.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives
(sinais de uso, pequenos defeitos)

1094 g