773

Faqueiro para 15 pessoas

Estimativa

4.000 - 6.000

13 Março 2019

Cabos com decoração canelada "caninhas"
Composto por: 3 conchas de sopa, 4 colheres de servir, 4 garfos de servir, 15 colheres de sopa, 15 facas, 15 garfos, 15 facas de peixe, 15 garfos de peixe, 15 colheres de sobremesa, 15 facas de sobremesa, 15 garfos de sobremesa, 15 colheres de chá e 15 colheres de café
Contraste Águia 833 (1938-1984), de ourives e assinado Topázio
(sinais de uso, uma concha de sopa com marcas estrangeiras)

Peso total: 10494 g