Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

105

Faqueiro para 12 pessoas

Estimativa

3.500 - 5.000

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa.
Completo para 12 composto por: colheres de sopa, talher de carne, peixe, sobremesa, colheres de sobremesa, colheres de chá e café e 11 talheres de servir.
Marca de contraste Águia (pós-1985) e de ourives da mesma época.
Nunca serviu.

8527 g