Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

329

Faqueiro estilo D. João V

Estimativa

5.000 - 7.000

11 Dezembro 2018

Rica decoração relevada e cinzelada com cartelas, volutas, concheados e motivos vegetalistas
Composto por: 20 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 facas, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de bolo, 12 colheres de chá e 12 colheres de café
(sinais de uso)

Peso total: 9326 g