485

Faqueiro de sobremesa para seis

Estimativa

200 - 220

23 Novembro 2022

Inglaterra
Composto por 6 garfos e 6 facas, com lâminas e forquilhas em metal prateado, com aros em prata sem marcas e cabos em madrepérola gravada
No estojo original em madeira com escudo em latão
(a madrepérola muito bom estado, algum desgaste nas lâminas e sinais de uso)

Comp.: 19,7 cm