Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

326

Faqueiro completo para doze pessoas com caixa

Estimativa

3.000 - 4.000

15 Março 2022

Cabos em violino com friso gravado
Composto por colheres de sopa, garfos e facas de mesa, garfo e faca para peixe, colheres, garfos e facas para sobremessa, colheres para gelado, colheres de café, concha de sopa, colher para arroz, espátula, trinchante de peixe, garfo para carne e concha para molho
Contraste Água 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Com caixa em madeira folheada
(defeitos na caixa)

7275 g