Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

216

Faqueiro completo para doze pessoas Art Deco

Estimativa

3.000 - 4.000

19 Outubro 2022

Composto por
16 talheres de servir
Colheres de sopa
Garfos e facas de mesa
Garfos e facas de peixe
Colheres, garfos e facas de sobremesa
Colheres de chá
Colheres de café
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época
Com estojo em madeira e interior forrado a feltro encarnado

7115 g (peso bruto)