240
Faqueiro completo para doze pessoas
Estimativa
2.500 - 3.500
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em prata portuguesa "Topázio"
Cabos cinzelados com motivos de inspiração vegetalista
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos e 12 facas de mesa, 12 garfos e 12 facas de peixe, 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, 12 garfos de bolo, trinchante para carne, e 12 peças de servir ( 146 peças)
Contraste do Porto, Águia 835/1000 (após 1985) e ourives da mesma época gravado com a marca "Topázio"
7275 g