Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

298

Faqueiro completo para doze pessoas

Estimativa

2.200 - 3.500

10 Dezembro 2019

Cabos lisos com vinco lateral e ligeiro enrolamento no topo
Composto por: garfos, facas e colheres de mesa, facas e garfos para peixe, facas garfos colheres de sobremesa, garfos de bolo, colheres de chá e café, 3 pás para açúcar, talher de servir peixe, concha de sopa, colher de arroz e 11 peças diversas (145 peças)
Em caixa de madeira original
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

7135 g