Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

217

Faqueiro completo para doze pessoas

Estimativa

2.800 - 3.500

19 Outubro 2022

Em prata portuguesa modelo meia cana
Composto por: colheres de sopa, garfos e facas de mesa, garfos e facas de peixe, colheres, garfos e facas de sobremesa, colheres de chá e de café
Contraste Javali 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, alguns cabos descolados)

5300 g