326

Faqueiro completo para doze pessoas

Estimativa

2.900 - 3.500

24 Junho 2020

Cabos em meia cana
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos e 12 facas de mesa, 12 garfos e 12 facas de peixe, 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa, 12 garfos para bolo, 12 facas para manteiga, 12 colheres de chá, 12 colheres de café 12 colheres para gelado e 1 pá para açúcar
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época
(sinais de uso, riscos e desgaste)

8940 g