Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

290

Faqueiro "caninhas"

Estimativa

22 Maio 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração "caninhas"
Composto por: 5 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 facas e 11 colheres de chá
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e de ourives José Marques Guedes (1861-1886) (P-403)
(sinais de uso)

3382 g