656
Faqueiro Art Déco
Estimativa
4.000 - 6.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Cabos decorados com concha e volutas
Composto por: 11 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 colheres de doce, 12 facas de doce, 12 garfos de doce, 12 colheres de chá e 12 colheres de café
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives e assinado A.L. de Sousa Lda.-Lisboa
(sinais de uso)
8384 g