Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

567

Faqueiro

Estimativa

2.500 - 3.500

12 Dezembro 2017

Decoração relevada vegetalista
Composto por: 7 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 facas, 12 garfos, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 conchas de entradas, 12 colheres de café
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
Com estojo em madeira
(sinais de uso)

8410 g