744

Faqueiro

Estimativa

1.900 - 2.900

11 Outubro 2018

Decoração D. Maria com frisos perlados
Composto por: 5 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 facas com cabos de pistola, 12 garfos, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa com cabos de pistola, 12 garfos de sobremesa e 12 colheres de chá
Contraste Águia 833 do Porto (1937-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, uma colher de chá mais antiga)

Peso total: 6292 g