240
Faqueiro
Estimativa
2.800 - 3.500
Sessão 1
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Cabos trilobados
Composto por: 12 colheres de sopa, 24 garfos de carne, 12 facas de carne, 12 colheres de sobremesa, 24 garfos de sobremesa, 24 facas de sobremesa e 12 garfos de bolo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Peso aproximado: 7700 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado