737

Faqueiro

Estimativa

2.300 - 2.800

11 Outubro 2018

Decoração com cabos recortados e estriados
Composto por: 15 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 11 facas de peixe, 11 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 11 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 11 garfos de bolo, 12 colheres de chá e 12 colheres de café
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos e faltas)

Peso total: 7623 g