44

Faqueiro

Estimativa

2.200 - 2.800

16 Julho 2012

Em prata portuguesa, contrastes e ourives diversos. Séc. XIX e XX.
Na generalidade modelo meia-cana, composto por 19 colheres de sopa, 12 facas e 12 garfos carne, 10 talheres de peixe,13 garfos de sobremesa, 12 colheres sobremesa, 16 facas sobremesa, 11 colheres de chá e 8 facas de manteiga.
6.075g