564

Faqueiro

Estimativa

19 Outubro 2016

Em prata portuguesa, decoração caninhas
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos de carne, 12 facas de carne, 6 colheres de chá, 12 colheres de café, 1 concha de açúcar, 1 colher de arroz e duas colheres de arroz lisas
Na maioria contraste Javali II do Porto (1887-1937), restantes talheres do séc. XIX
(sinais de uso, alguns defeitos e uma colher de arroz lisa com monograma)

Peso bruto: 3514 g