Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

712

Faqueiro

Estimativa

2.500 - 3.500

10 Dezembro 2015

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Cabos relevados com decoração estilizada parcialmente dourada
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 facas, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café e 15 talheres de servir
Com estojo em madeira forrado a veludo
(sinais de uso, alguns defeitos)

7603 g