712
Faqueiro
Estimativa
2.500 - 3.500
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Cabos relevados com decoração estilizada parcialmente dourada
Composto por: 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 facas, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café e 15 talheres de servir
Com estojo em madeira forrado a veludo
(sinais de uso, alguns defeitos)
7603 g