774

Faqueiro

Estimativa

3.500 - 5.500

13 Março 2019

Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco
Composto por: 19 talheres de servir, 12 colheres, 12 facas, 12 garfos, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 11 garfos de sobremesa, 12 garfos de bolo e 12 facas de manteiga
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Peso total: 9091 g