495
Faca de papel Arte Déco
Estimativa
40 - 60
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em prata portuguesa com decoração alusiva à Farmácia
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives Carlos Alberto de Aguiar Bragança (reg. 1922) e assinada Ferreira Marques Filhos - Porto/Lisboa
(sinais de uso, ponta amolgada)
Comp.: 19 cm
63 g