143
Ex-voto
Estimativa
200 - 400
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Óleo sobre madeira
Inscrição "M(ilagre) q. fes N. Sr.ª da Lapa a M.el Machado dos Alhais q estando hum menino sem vista recorreu a d.ª Sr.ª ... breve lhe deu vista no anno de 1843"
Portugal, datado de 1843
(defeitos)
29x20 cm