144
Ex-voto
Estimativa
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Inscrição: "M(ilagre) q fes N. S. de Camios a m.e Perpetva M.ª soldando-lhe hvma arteria de hv(m) peito que padecia hv(m) grande acha qve e aplicandolhe o manto da Sr.ª parov o sangve e continvaram as milhoras - anno de 1726"
Portugal, datado de 1726
62,5x96 cm