141
Ex-voto
Estimativa
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Óleo sobre madeira
Inscrição: "M(ilagre) q. f(ez) N. Sr.ª das Dores a hum seu devo.to estando munto enfermo e chamando se a ela a dita Senhora lhe deu saude no Anno de 1783"
Portugal, datado de 1783
24,5x35 cm