141

Ex-voto

Estimativa

28 Maio 2019

Óleo sobre madeira
Inscrição: "M(ilagre) q. f(ez) N. Sr.ª das Dores a hum seu devo.to estando munto enfermo e chamando se a ela a dita Senhora lhe deu saude no Anno de 1783"
Portugal, datado de 1783

24,5x35 cm