Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

678

Ex-voto

Estimativa

300 - 400

29 Setembro 2021

Óleo sobre madeira
Com inscrição “MILAGRE QVE FES N.S.RA DARABIDA AO IRMAO E AO ZE GOMES ESTANDO EMPERIGO DEVIDA DEHVMA GRANDE MOLESTIA QVE TEVE ERECORENDO AMESMA S.RA LOGO FOY ESPERMENTANDO MILHORAS EM VINTE DECETEMBRO DE 1780
Portugal, séc. XVIII

20,5x32 cm