678
Ex-voto
Estimativa
300 - 400
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Óleo sobre madeira
Com inscrição “MILAGRE QVE FES N.S.RA DARABIDA AO IRMAO E AO ZE GOMES ESTANDO EMPERIGO DEVIDA DEHVMA GRANDE MOLESTIA QVE TEVE ERECORENDO AMESMA S.RA LOGO FOY ESPERMENTANDO MILHORAS EM VINTE DECETEMBRO DE 1780
Portugal, séc. XVIII
20,5x32 cm