Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

475

"Les Environs de Rotterdam"

Eugéne Boudin (1824-1898)

Estimativa

30.000 - 50.000

29 Abril 2015

Óleo sobre madeira
Assinado

21,5x28cm

Nota: Acompanhado de certificado de autenticidade por St. James Fine Arts Services Ltd., datado de 3 de Abril 2000

Robert Schmit, Catalogue Raisonné, vol.I, p.406, ill.1174

Proveniência:
Christie's, sale 6059, impressionist, 19th century Art.P.II, 9 December 1998, London King street