Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

346

Estojo necessaire

Estimativa

7.000 - 10.000

14 Abril 2021

Em ouro francês com decoração espiralada
Composto por chatelaine, caixa para pó de arroz, baton, gancho para atacadores e chave de relógio
Contraste de França, cabeça de Águia 750/1000, séc. XIX/XX
Em estojo original forrado a seda e veludo bordeaux
TH. BOURDIER - JOILLIER - Paris

152.2 g