Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

582

Estojo de lacre Luís XVI

Estimativa

1.300 - 2.300

23 Maio 2018

Em ouro (750/000) tricolor com decoração guilhochada e cinzelada com flores
Topo inferior com sinete com monograma
Marca de descarga (1789), contraste de Paris (1798-1809) e remarcada novamente com contraste pós-1838
(mínimos sinais de uso)

Alt.: 11,2 cm
27,8 g