934
Estátua equestre de Bartolomeu Colleoni
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Escultura em bronze patinado
Base em pedra mármore
Assinada A. Verrocchio
Europa, séc. XX
51x43x19 cm
Cópia produzida a partir da escultura que se encontra no Campo Santi Giovanni e Paolo em Veneza