80
“Esse espaço que oscila e balança”
Inez Teixeira (n. 1965)
Estimativa
1.000 - 2.000
8 Maio 2024
Valor de Martelo
Acrílico sobre tela
Assinado e datado Lx 1999 no verso
97x130 cm
Com etiqueta da Galeria Palmira Suso no verso.
"Inez Teixeira. Pinturas 1997-99", Galeria Palmira Suso, p. 33.